Chiches
Chiches

¡Saludos y bienvenidos a al Paraíso de la construcción y la gestión! En este canal podréis encontrar análisis, gameplays y curiosidades varias relacionadas con la industria del entretenimiento electrónico. En este canal probaremos y analizaremos los juegos desde un punto de vista técnico pero intentando explicarlo en un lenguaje sencillo que todo el mundo podrá comprender. Tendrán cabida en la programación juegos relacionados de uno u otro modo con la simulación, la construcción y la gestión en sus diversas variantes, que espero y deseo sean del agrado de los auténticos amantes de estos géneros. No perdamos mas tiempo entonces, a vuestra izquierda tenéis cascos, botas de trabajo y herramientas. ¡Un cordial saludo a todos y a trabajar! Email: contactochiches@gmail.com

Subscribers

160,000

Views

45,891,650

Videos

4,396

YouTube ID

UCj7dwfhIeObuIlpktOy3tPQ

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2019-09-16 Mon 147,169 - 43,034,556 - 4,356 -
2019-09-17 Tue 147,000 -169 43,092,157 +57601 4,356 -
2019-09-27 Fri 149,000 +2000 43,588,793 +496636 4,362 +6
2019-09-28 Sat 149,000 - 43,654,361 +65568 4,362 -
2019-10-06 Sun 150,000 +1000 43,915,689 +261328 4,366 +4
2019-10-09 Wed 150,000 - 44,049,281 +133592 4,369 +3
2019-10-12 Sat 150,000 - 44,144,581 +95300 4,370 +1
2019-10-15 Tue 151,000 +1000 44,246,029 +101448 4,372 +2
2019-10-22 Tue 152,000 +1000 44,522,907 +276878 4,376 +4
2019-10-25 Fri 153,000 +1000 44,679,901 +156994 4,378 +2
2019-11-02 Sat 156,000 +3000 45,113,420 +433519 4,384 +6
2019-11-06 Wed 157,000 +1000 45,268,120 +154700 4,387 +3
2019-11-07 Thu 157,000 - 45,331,975 +63855 4,389 +2
2019-11-15 Fri 159,000 +2000 45,704,119 +372144 4,394 +5
2019-11-18 Mon 160,000 +1000 45,891,650 +187531 4,396 +2
Total Summary +12831 +2857094 +40
Next update in 0 hours 0 minutes