Fatos Desconhecidos
Fatos Desconhecidos

A Fatos Desconhecidos começou no ano de 2010, fruto de várias curiosidades e dúvidas. E nenhum nome poderia ter atendido tão bem todas as expectativas quanto Fatos Desconhecidos; como tudo em nossa página, ele é resultado de muita reflexão e pesquisa. Nosso objetivo é levar à você, leitor, fatos, e não histórias. Queremos tornar o desconhecido público, e isso porque, antes de sermos uma página de curiosidades, somos usuários da grande teia de informações, e achamos que o nosso e o seu aprendizado deve ser compartilhado com o mundo. É isso que grandes pensadores, que ilustram nossas matérias e nos servem como ideal, disseram em suas vidas: Aristóteles, Platão, Sócrates, Voltaire, Galileu, Gutenberg, Jesus, Einstein, Tesla; todos aqueles que acreditaram que “a verdade vos libertará” dedicaram seu trabalho à propagação do conhecimento, e é esse o objetivo do nosso trabalho e dedicação.

Subscribers

12,900,000

Views

1,663,439,635

Videos

2,786

YouTube ID

UCbAiIkPobUFy71zlmwVw3jw

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2019-09-19 Thu 12,400,000 - 1,561,346,378 - 2,660 -
2019-09-25 Wed 12,400,000 - 1,571,513,526 +10167148 2,673 +13
2019-09-28 Sat 12,400,000 - 1,575,890,780 +4377254 2,678 +5
2019-10-02 Wed 12,500,000 +100000 1,582,626,512 +6735732 2,687 +9
2019-10-07 Mon 12,500,000 - 1,594,787,737 +12161225 2,700 +13
2019-10-17 Thu 12,600,000 +100000 1,612,013,378 +17225641 2,717 +17
2019-10-25 Fri 12,700,000 +100000 1,623,991,717 +11978339 2,735 +18
2019-10-26 Sat 12,700,000 - 1,625,503,058 +1511341 2,733 -2
2019-10-30 Wed 12,700,000 - 1,631,604,902 +6101844 2,741 +8
2019-11-03 Sun 12,700,000 - 1,637,156,356 +5551454 2,751 +10
2019-11-08 Fri 12,800,000 +100000 1,646,902,358 +9746002 2,762 +11
2019-11-11 Mon 12,800,000 - 1,651,725,814 +4823456 2,768 +6
2019-11-13 Wed 12,800,000 - 1,654,596,719 +2870905 2,773 +5
2019-11-16 Sat 12,800,000 - 1,658,794,847 +4198128 2,776 +3
2019-11-18 Mon 12,900,000 +100000 1,663,439,635 +4644788 2,786 +10
Total Summary +500000 +102093257 +126
Next update in 0 hours 0 minutes