The History Channel Brasil
The History Channel Brasil

Bem-vindo ao canal oficial do HISTORY no Youtube, o principal destino de séries, documentários e produções originais que conectam os espectadores à história de maneira informativa, envolvente e divertida, em todas as plataformas. Aqui no Youtube você encontra vídeos exclusivos, transmissões especiais ao vivo e o melhor de suas séries favoritas. Visite-nos em seuhistory.com para mais informações. HISTORY: SKY 76/476 HD | NET/Claro 83/583 HD | Oi TV 83 HD | Vivo: 347/835 HD H2: SKY 477 HD | NET/Claro 594 HD | Oi TV 84 HD | Vivo: 368/839 HD Consulte sua operadora para mais informações sobre o canal H2.

Subscribers

1,020,000

Views

125,339,039

Videos

4,037

YouTube ID

UCRP5p2RfxJgnKyWgve5pJ-Q

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2019-08-05 Mon 838,331 - 97,571,840 - 3,757 -
2019-08-10 Sat 844,171 +5840 98,100,276 +528436 3,765 +8
2019-08-19 Mon 857,086 +12915 99,660,090 +1559814 3,788 +23
2019-08-25 Sun 864,566 +7480 105,336,551 +5676461 3,809 +21
2019-08-29 Thu 871,600 +7034 106,281,054 +944503 3,819 +10
2019-08-31 Sat 874,292 +2692 106,402,359 +121305 3,821 +2
2019-09-13 Fri 899,604 +25312 103,845,986 -2556373 3,856 +35
2019-09-25 Wed 925,000 +25396 106,320,015 +2474029 3,889 +33
2019-09-29 Sun 931,000 +6000 107,048,685 +728670 3,899 +10
2019-10-04 Fri 947,000 +16000 109,422,321 +2373636 3,915 +16
2019-10-15 Tue 962,000 +15000 117,911,672 +8489351 3,955 +40
2019-10-27 Sun 978,000 +16000 120,633,211 +2721539 3,982 +27
2019-11-11 Mon 1,000,000 +22000 124,081,102 +3447891 4,017 +35
2019-11-15 Fri 1,000,000 - 123,754,369 -326733 4,008 -9
2019-11-21 Thu 1,020,000 +20000 125,339,039 +1584670 4,037 +29
Total Summary +181669 +27767199 +280
Next update in 0 hours 0 minutes