RT en Español
RT en Español

RT en Español ofrece una alternativa real en el mundo de la información. Las noticias de actualidad de las que no hablan los principales canales internacionales adquieren importancia mundial en RT en Español. Los videos de última hora y toda las noticias que se generan a cada instante. Los documentales y reportajes especiales que le mostrarán la cara que no conocía de Rusia y del mundo. Con información en Español desde Rusia para el mundo. RT en Español ¡SEPA MÁS!

Subscribers

3,720,000

Views

2,206,584,132

Videos

65,917

YouTube ID

UC2mtXUpAYLYJIZ2deSPhlqw

Youtube Account Stats Summary ( LAST 15 ENTRIES )
Date Subscribers Views Videos
2020-05-11 Mon 3,600,000 - 2,114,903,816 - 64,030 -
2020-05-12 Tue 3,610,000 +10000 2,116,421,979 +1518163 64,085 +55
2020-05-18 Mon 3,610,000 - 2,122,094,087 +5672108 64,214 +129
2020-05-22 Fri 3,620,000 +10000 2,126,419,817 +4325730 64,396 +182
2020-05-25 Mon 3,620,000 - 2,129,759,022 +3339205 64,472 +76
2020-05-31 Sun 3,640,000 +20000 2,138,586,943 +8827921 64,709 +237
2020-06-07 Sun 3,660,000 +20000 2,155,613,442 +17026499 64,984 +275
2020-06-14 Sun 3,680,000 +20000 2,167,602,296 +11988854 65,229 +245
2020-06-17 Wed 3,680,000 - 2,173,119,666 +5517370 65,388 +159
2020-06-20 Sat 3,690,000 +10000 2,177,618,588 +4498922 65,501 +113
2020-06-24 Wed 3,690,000 - 2,184,899,848 +7281260 65,619 +118
2020-06-26 Fri 3,700,000 +10000 2,188,449,500 +3549652 65,700 +81
2020-07-01 Wed 3,710,000 +10000 2,199,746,872 +11297372 65,867 +167
2020-07-02 Thu 3,710,000 - 2,202,471,262 +2724390 65,916 +49
2020-07-03 Fri 3,720,000 +10000 2,206,584,132 +4112870 65,917 +1
Total Summary +120000 +91680316 +1887
Next update in 0 hours 0 minutes